搜索
热搜: 天津 北京 火车
查看: 4217|回复: 23
收起左侧

惊天大逆转,我在乳山购房是怎样受骗的!

[复制链接]

1

主题

10

帖子

10

积分

1.珊瑚

Rank: 1

精华
威望
0 点
银滩元
15 个
贡献值
13 点
银滩币
0 个
时长
1 小时
发表于 2017-3-11 11:41:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
混乱的乳山市房地产市场,不亲身经历真的不知道其混乱到了什么程度,一房多售,一女二嫁只涉及到的是个别房地产公司,而乳山市在2014年以前的房地产市场是一个字太“乱”了。不说《乳山龙海丽都花苑或成烂尾楼 ,上千位准业主集体投诉!》,乳山台湾城的后遗症以及央视的广告:“母爱圣地,幸福乳山”,就说我离奇购房经历。
    我上的是乳山市益天房地产开发有限公司的钩,地址乳山市胜利街东首,电话0631-6736658   邮编:264500
2010年6月5日我(朱洁)在山东省乳山市向乳山市益天房地产开发有限公司预缴房款5000.00元(收款收据编号0007594),订购一套房湖畔人家79-106号商品房,并签订《商品房认购书》。2010年6月10日,我向位于我市西峰区人民政府旁边的乳山市益天房地产开发有限公司我区售楼处(有工商营业执照)交纳136240.00元(收款收据编号0024690),合计缴清原房价按揭30%部份141240.00元,并签订了按照贷款利率5.36%×85%=4.556%的贷款合同和购房合同,因购房合同、贷款合同都在甘肃省我市区乳山市益天房地产开发有限公司售楼处签订的,需要到乳山市总公司盖章,所以本人无保留合同(我市有500户在乳山买房,合同都是在我市签订的,签合同后都要由经销商到乳山市盖章)。甘肃省我市区乳山市益天房地产开发有限公司售楼处经理霍某,甘肃总经理周某某。后本人多次向周某某和堆霍某索要购房合同和询问贷款,得到的答复是:“现在山东二套房的政策也紧,你是二套房,暂办不下来!”
本人坚持按照合同签订缴纳30%时2010年6月10日的利率贷款办理贷款,结果2012年度被告知要求全额付款,本人借鉴上次教训,要求签订全额付款合同,甘肃省我市区乳山市益天房地产开发有限公司售楼处拒绝再签合同。
本人要求退款,乳山市益天房地产开发有限公司答应退款,却以找不到原交款单证,必须经过原甘肃省乳山市益天房地产开发有限公司甘肃总经理周某某才能找到,由周某某办理才能退款。本人多次给周某某打电话,周某某以各种理由拖延,骂人,现在拒接电话!
      后本人多次向乳山市行政部门及上级主管部门反映情况,让我怎么也“想不到”的是:乳山市住房保障和房产管理局寄来了商品房买卖合同,合同签订日期是2010927日(星期四),合同签订人是我丈夫李学明。我丈夫一直在浙江打工,2010927日就在浙江,怎么能同乳山市益天房地产开发有限公司签合同?
  一、乳山市益天房地产开发有限公司违反《中华人民共和国消费者权益保护法》第十条 消费者享有公平交易的权利。消费者在购买商品或者接受服务时,有权获得质量保障、价格合理、计量正确等公平交易条件,有权拒绝经营者的强制交易行为。乳山市益天房地产开发有限公司销毁我缴款时签订的售房合同,并伪造符合自己意志的合同,答应退款却无理扣押我款项,自始至终侵犯消费者权益。
二、乳山市益天房地产开发有限公司违反《中华人民共和国合同法》第八条“依法成立的合同,对当事人具有法律约束力。当事人应当按照约定履行自己的义务,不得擅自变更或者解除合同”。利用合同进行欺诈
本人朱洁已与乳山市益天房地产开发有限公司签订《商品房认购书》,《商品房认购书》明确的约定了双方的权利和义务。约定在2010年6月11日前交齐房款。《商品房认购书》认购条件4中约定:“签定《商品房买卖合同》后,此认购书自动失效。”在乳山市益天房地产开发有限公司不给我已签定的合同,并伪造假合同的情况等同于与我朱洁未签订《商品房买卖合同》,此时《商品房认购书》具有法律效力,怎么同一套房却变成了我丈夫的名字?
乳山市益天房地产开发有限公司在我多次投诉下,不尊重主管部门的调解,顽固维护其欺诈他人的行为。
三、乳山市益天房地产开发有限公司违反自2001年6月1日起施行《商品房销售管理办法》第十六条 商品房销售时,房地产开发企业和买受人应当订立书面商品房买卖合同。
     乳山市益天房地产开发有限公司不承认我2010610日签订了按照贷款利率5.36%×85%=4.556%的贷款合同和购房合同(期间银行取消贷款折扣),销毁同我签订的购房合同,并弄出来了个全国银行取消贷款折扣后的2010927日(星期四)的伪造贷款合同。
我永远想不通这惊天大逆转!
     乳山市房地产开发公司竟敢违抗中央的房产限购令《国务院办公厅关于促进房地产市场平稳健康发展的通知》(国办发〔2010〕4号)、山东省政府办公厅2011年2月21日公布《关于贯彻国办发〔2011〕1号文件进一步改进和加强房地产市场调控的通知》,乳山市房开公司伪造假合同,利用全国限购机会,以30%的首付,挑战国家政策和法治,吸引大批想购买第二套房产者看房(本人周围就有近百名限购后以30%贷款在乳山买房者)大量售房,造成乳山市已售商品房基本空置。显然,如果在乳山购房者是一手房,买房是住人用的,不可能空置。乳山市益天房地产开发有限公司开发湖畔人家,冬天几乎无人,名符其实的鬼城,造成资源严重浪费。
     本人未参与合同的签订,这房屋贷款是怎么办下来的呢?有多少这样伪造的购房合同呢?

1

主题

10

帖子

10

积分

1.珊瑚

Rank: 1

精华
威望
0 点
银滩元
15 个
贡献值
13 点
银滩币
0 个
时长
1 小时
 楼主| 发表于 2017-3-11 11:44:49 | 显示全部楼层

RE: 惊天大逆转,我在乳山购房是怎样受骗的!

http://bbs.tianya.cn/post-42-660895-1.shtml

点评

请您直接拨打乳山滨海新区民生热线0631-6722345,反映问题,以便及时处理  发表于 2017-3-11 11:55
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

10

帖子

10

积分

1.珊瑚

Rank: 1

精华
威望
0 点
银滩元
15 个
贡献值
13 点
银滩币
0 个
时长
1 小时
 楼主| 发表于 2017-3-11 11:46:51 | 显示全部楼层

点评

请您直接拨打乳山滨海新区民生热线0631-6722345,反映问题,以便及时处理  发表于 2017-3-11 11:55
回复 支持 反对

使用道具 举报

1223

主题

2612

帖子

2612

积分

9.章鱼

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

精华
297
威望
1976 点
银滩元
6979 个
贡献值
7871 点
银滩币
7 个
时长
738 小时
QQ
发表于 2017-3-11 11:53:15 | 显示全部楼层
关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

1223

主题

2612

帖子

2612

积分

9.章鱼

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

精华
297
威望
1976 点
银滩元
6979 个
贡献值
7871 点
银滩币
7 个
时长
738 小时
QQ
发表于 2017-3-11 11:54:54 | 显示全部楼层
请您直接拨打乳山滨海新区民生热线0631-6722345,反映问题,以便及时处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1223

主题

2612

帖子

2612

积分

9.章鱼

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

精华
297
威望
1976 点
银滩元
6979 个
贡献值
7871 点
银滩币
7 个
时长
738 小时
QQ
发表于 2017-3-11 11:55:14 | 显示全部楼层
请您直接拨打乳山滨海新区民生热线0631-6722345,反映问题,以便及时处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表